Zum Inhalt springen
TempleKit

Echte Ergebnisse

Tempo der Tempelarbeit

Wie schnell die Tempelarbeit für diese Familien Woche für Woche vorankommt. Echte Zahlen aus den eigenen Aufzeichnungen von FamilySearch: keine Namen von Vorfahren und keine Ziele.

Blake Lundquist

Gezählt bis 28. Oktober 2026
309
heilige Handlungen von der Familie vollzogen
19
vom Tempel oder von anderen vollzogen
180
Personen mit vollzogenen heiligen Handlungen
5.013
Namen, die jetzt bereit sind

Reservierte oder mit dem Tempel geteilte Namen: 0 reserviert, 27 gedruckt, 0 mit dem Tempel geteilt, 180 erledigt.

Jede Woche vollzogene heilige Handlungen
Woche vomVon der FamilieVom Tempel oder von anderenPersonenHeilige Handlungen bisherPersonen bisher
26. Oktober 20262000100328180
19. Oktober 20265203212880
12. Oktober 2026570377648
23. Februar 20260111911
1. Dezember 20250221810
22. September 20250168168

Aufgeführt sind nur Wochen, in denen heilige Handlungen vollzogen wurden; die Wochen laufen von Montag bis Sonntag. „Von der Familie“ sind die eigenen Tempeltage der Familie. „Vom Tempel oder von anderen“ sind die übrigen heiligen Handlungen aus den Reservierungen der Familie: mit dem Tempel geteilt oder von jemand anderem vollzogen, denn FamilySearch erfasst Datum und Tempel, aber nicht, wer sie vollzogen hat. Eine Paarsiegelung zählt einmal.

Prognose

Im Tempo der letzten 4 Wochen würden die 5.013 Namen, die jetzt bereit sind, etwa 119 Wochen dauern.

5.013 Namen ÷ (169 Personen in den 4 Wochen vom 5. Oktober 2026 bis 1. November 2026 ÷ 4 = 42,25 pro Woche) ≈ 119 Wochen

Kein Ziel und kein Versprechen: Sie ändert sich, wenn sich das Tempo ändert. Sie erscheint erst, wenn Daten für mindestens 2 Wochen vorliegen.

Ergebnisse von Blake Lundquist ansehen